Auction 870, Lot # 23
SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada con ojos de vidrio. Incluye capelo. Detalles de conservación. 22 cm de altura. Con capelo: 30.5 cm de altura. Estimado $20,000-30,000